Главная » 2018 » Февраль » 5 » Зональные соревнования по лыжным гонкам
20:20
Зональные соревнования по лыжным гонкам

31 января 2018 года  прошли зональные соревнования по лыжным гонкам XXVI Спартакиады общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кировской области по программе Специальной Олимпиады на 2018 год, организатором которых выступили школа – интернат г. Слободского и ДЮСШ г. Слободского.

В этом году свои команды на соревнования представили четыре общеобразовательные организации: это школы-интернаты для детей с ОВЗ из г. Белая Холуница, г. Слободского, д. Аверины Афанасьевского района и с. Успенского Слободского района.

На старт вышли 37 участников. Самой многочисленной командой была сборная школы – интерната г. Слободского, которая заняла второе почетное местов командном зачете. В личном зачете в своей возрастной группе победителем стал Дмитрий Макаров, обучающийся 10 класса. Второе почетное место в своих возрастных группах заняли Илья Кузнецов, Кирилл Галкин и Дмитрий Морозов, третье – Антон Шишкин, Виктория Чеглакова и Диана Ложкина.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали главный судья А.М. Кошкин и директор школы – интерната г. Слободского С.А. Жукова. Традиционно победители соревнований на церемонии награждения поднимались на пьедестал почета и получали заслуженные награды.

Главный судья А.М. Кошкин отметил, что приятно удивлен теми высокими результатами, которые показали юные спортсмены, их позитивным настроем и высокой мотивацией на занятия лыжным спортом.

Просмотров: 60 | Добавил: Светлана | Теги: лыжные гонки | Рейтинг: 0.0/0